信息检索:
  
今天是
问:企业退休人员今年冬季取暖费补贴标准是多少?

发布时间:2017-09-21 11:35:32       点击数:    
字号: [小] [中] [大] [双击滚屏]

  答:2017年冬季取暖补贴标准分三种情况,第一种情况是已参保离休人员(含建国前参加革命工作的老工人)和按照自治区人民政府有关规定已完成移交地方管理的国有企业办中小学退休教师,取暖补贴是3628元。  

  第二种情况是已参保退休、退职人员(含六十年代精简退职领取生活费人员),取暖补贴是3628元。

  第三种情况是根据宁政发〔2010〕10号和宁政发〔2014〕49号文件参加职工养老保险领取待遇的人员,取暖补贴是2468元。

主办单位:宁夏回族自治区人力资源和社会保障厅
地址:宁夏回族自治区银川市上海东路四十号  邮编:750001  宁ICP备10000951