信息检索:
  
今天是
来信情况
信件标题: 拖欠工资,怎么解决
来信人: 张琦 来信日期: 2017-11-12 16:35:07
信件内容 当事公司是一家全屋定制以及带有室内装修的公司,当初应聘是给我说的是工资是保底加提成,提成是当月客户如果付款就算提成,但是在我离职前发工资时,以公司当初跟客户签合同时,合同价格与后期口头价格不一致为由,不给我算提成,另外两家没有任何价格问题,并且客户已经签了合同交了货款,但是提成也没有给我结算,只是给我发了当月的保底工资,扣压当月应该发的提成,当时我还没有离职。在我后面给老板打电话以及当面问起时,以比较忙,忘记等理由推脱,截至今日快一个月。离职期间以结清工资为由,让我去现场核对尺寸,完事后结清工资,但是当我核对完尺寸之后,又以怕后期出现问题为由,等货物全部安装完毕之后再结清,到安装完毕又是一个月时间。每次打电话问起,都是推脱。这种情况我该怎么办?
回复情况
回复内容
     您好!根据《中华人民共和国劳动争议调解仲裁法》规定:因劳动报酬、工伤医疗费、 经济补偿或者赔偿金等发生的争议,可以向单位所管辖区的劳动争议仲裁院申请仲裁。
    您与单位之间由于工资发放问题产生争议,建议您携带以下材料:劳动合同文本、考勤表、工资单、工作证、服务证、工资欠条等到单位所管辖区的劳动争议仲裁院提出申请。
回复时间:2017-11-16 15:27:43
处理状态:处理完
主办单位:宁夏回族自治区人力资源和社会保障厅
地址:宁夏回族自治区银川市上海东路40号  电话:0951-5099021  邮编:750001  宁ICP备10000951