信息检索:
  
今天是
来信情况
信件标题: 退休员工工资的单位停发两个月 社保方面会补发吗?如何查进度 社保方面何时才能发放退休金?
来信人: 杨建学 来信日期: 2017-12-11 16:32:53
信件内容 本人自2017年10月开始至今将近两个月单位停发工资 ,据单位讲退休手续已经上报 是社保局方面的问题 导致我两个月没工资 如何查询社保局方面对我养老退休金业务的受理进度啊?
回复情况
回复内容
    您好!经查询您的养老金已于2017年12月8日正常发放且补发了两个月养老金,请您注意查看养老金发放明细。如有异议,可以联系自治区社会保险事业管理局0951-6982757。
回复时间:2017-12-13 17:30:47
处理状态:处理完
主办单位:宁夏回族自治区人力资源和社会保障厅
地址:宁夏回族自治区银川市上海东路40号  电话:0951-5099021  邮编:750001  宁ICP备10000951