信息检索:
  
今天是
来信情况
信件标题: 我区创新驱动战略人才制度何时出台?
来信人: 徐哲 来信日期: 2017-09-24 09:19:58
信件内容 习总书记和自治区各级领导非常重视宁夏的科技创新,并将科技创新驱动作为我区近几年的战略之首。其中提高人才待遇、吸引更多高层次人才来我区生活、工作是该战略的重要内容之一。据我所知,目前我区已经出台了《关于深化人才发展体制机制改革若干问题的实施意见》等指导性方针,而且正在调整和制定最新的人才政策,加强资金支持力度,解决好人才来宁的发展问题,分别涉及人才解决住房、配偶工作、子女教育问题,对于引进的人才给予生活补助和一次性购房补助。 我想咨询,创新驱动战略中关于人才政策的具体文件是什么?现在进展到哪一步?何时能够出台?出台后已经就业签约但符合人才制度的,能否享受最新政策等等。感谢回复
回复情况
回复内容
   您好,根据自治区《关于深化人才发展体制机制改革若干问题的实施意见》精神,近期,我厅将尽快出台相关贯彻落实的办法、措施等文件,届时,请您及时关注自治区人力资源社会保障厅网站。
回复时间:2017-09-30 11:38:48
处理状态:处理完
主办单位:宁夏回族自治区人力资源和社会保障厅
地址:宁夏回族自治区银川市上海东路40号  电话:0951-5099021  邮编:750001  宁ICP备10000951