信息检索:
  
今天是
来信情况
信件标题: 职称评审问题
来信人: 罗平 来信日期: 2017-11-27 15:04:05
信件内容     2014年考试取得注册安全工程师证书、2015年考试取得注册一级建造师,请问注册类证书能转换为中级职称吗?还需要重新评审中级职称吗?有相关文件吗?
回复情况
回复内容

您好!依据《自治区人力资源社会保障厅关于做好2014年职称评审工作的通知》规定:一是对取得注册安全

工程师证书相当于安全工程师职称;二是对取得一级建造师资格满5年,且符合《关于印发自治区工程系列中

高级专业技术职务任职资格评审条件(试行)的通知》规定的高级评审条件,可申报本专业或相近专业高级

职称。

回复时间:2017-12-04 16:32:12
处理状态:处理完
主办单位:宁夏回族自治区人力资源和社会保障厅
地址:宁夏回族自治区银川市上海东路40号  电话:0951-5099021  邮编:750001  宁ICP备10000951