信件类型 标题 办理状态 回复时间
咨询类 关于事业单位二学位套改薪级工资的问题 已办理 2018-06-15
投诉类 办上劳务派遣证无法使用 已办理 2018-06-15
求助类 兴庆区2013年特岗教师关于惠购阅海万家职工住房 已办理 2018-06-15
投诉类 职称晋级什么时候开始 已办理 2018-06-15
投诉类 神州轮胎 已办理 2018-06-14
求助类 银川锦鼎网络科技有限公司马军拿走了我的二级建造师证却始终不还我 已办理 2018-06-14
投诉类 就银川市春熙社会工作发展服务中心用工违法一事的投诉 已办理 2018-06-13
求助类 想报档案初级职称专业不对口不能通过吗? 已办理 2018-06-12
建议类 关于事业单位退休年龄的提议 已办理 2018-06-12
其它类 临时医疗救助申请办理周期是多久? 已办理 2018-06-12
咨询类 公务员 已办理 2018-06-12
咨询类 关于毕业生派遣的问题 已办理 2018-06-11
投诉类 惠农区至今未兑现2017年教师职称工资 已办理 2018-06-11
建议类 退役大学生考考公务员问题 已办理 2018-06-11
投诉类 违规办理退休事宜 已办理 2018-06-07