信件类型 标题 办理状态 回复时间
咨询类 请问第一批的高级职称任职资格文件什么时候下发? 已办理 2019-01-08
投诉类 灵活就业人员缴纳养老保险后不提供社会保险费申报核定表 已办理 2018-12-21
投诉类 再问宁大职称政策为何还不按照自治区规定执行的缘由,咋沟通的呢? 已办理 2018-12-18
投诉类 宁夏大地循环发展股份有限公司拖欠工资 已办理 2018-12-18
投诉类 宁夏神州轮有限公司拖欠工资 已办理 2018-12-18
投诉类 宁夏兴尔泰化工集团拖欠工人工资 已办理 2018-12-05
咨询类 小企业吸纳大中专学生缴纳社保补贴 已办理 2018-11-15
咨询类 职称评审专业问题 已办理 2018-11-15
投诉类 宁夏大学无视自治区政策,职称评聘各种违规,我们被骗 已办理 2018-11-15
投诉类 “引才”变“骗才”——令人寒心的宁夏大学职称评聘怪现象 已办理 2018-11-15
投诉类 黑心宁夏西鸽酒庄有限公司无理由拖欠离职人员工资 已办理 2018-11-15
求助类 职称专业课继续教育 已办理 2018-10-26
咨询类 职称评定问题 已办理 2018-10-17
投诉类 关于宁夏送变电工程有限公司强制一线员工加班,违反劳动法问题 已办理 2018-10-17
咨询类 今年晋升什么时候开始 已办理 2018-09-18