信息检索:
今天是
2019年全区定点培训机构公告

发布时间:2018-11-27           
字号: [小] [中] [大] [双击滚屏]

  根据自治区综合评定定点培训机构要求,按照“谁审批、谁评定”原则和“条件公开、自愿申请、择优认定、社会公示”的方法,经自治区及五个地级市人力资源社会保障部门对其颁发办学许可证并申报定点机构的职业技能培训机构进行了综合评定,确定宁夏新未来 职业技能培训学校等204家培训机构为2019年全区职业技能培训定点培训机构;宁夏大学等49家培训机构为2019年全区创业培训定点培训机构;中国矿业大学银川学院等30家培训机构为2019年全区网络创业培训定点培训机构(详见附件,排名不分先后),现予公告。经公告的定点培训机构均可在全区范围内开展政府补贴培训。

  请各地、各“定点培训机构”,根据培训需求、培训专业、培训能力,主动对接,要将消防知识、安全生产、戒毒教育等纳入培训内容,严格按照培训工种要求开展培训,确保年度政府补贴培训计划按期完成。

 

附件:1.2019年全区职业技能培训定点培训机构名单

        2.2019年全区创业(网络创业)培训定点机构名单

 

自治区人力资源和社会保障厅

2018年11月20日


附件1


2019年全区职业技能培训定点培训机构名单 (排名不分先后)

序号

培训机构名称

详细地址

法定   代表人

发证  机关

培训专业(工种)及等级

联系人

联系电话

备注

1

宁夏新未来职业技能培训学校

银川国际商贸城东楼双创基地4楼

王  怡

自治区 人社厅

家政服务员、养老护理员、餐厅服务员、花卉园艺师

李  欣

18295214622

13209582598

2

宁夏蓝天职业培训学校

银川金凤区新昌西路165号

王  聪

自治区 人社厅

电焊工、电工、钢筋工、混凝土工初中级;瓦工、园林绿化工

李媛媛

0951-5670292

18009581515

3

宁夏青松技工学校

银川市贺兰县立岗镇

厚栓云

自治区 人社厅

汽车维修;护理、电子商务、会计、美术设计与制作

田晓东

18909581862

0951-5111090

4

宁夏石嘴山市凯源职业技能培训学校

宁夏石嘴山市大武口区白银北路

杨卫国

自治区 人社厅

汽车维修工初、中、高级

杨建平

13895161557

13709561699

5

宁夏中银绒业职业技能培训学校

宁夏灵武生态纺织产业园G2办公楼

窦晓莹

自治区 人社厅

纺织工、服装制作工、纺纱工、筒并摇工

易学文

0951-4038950-6491

13995291812

6

宁夏鸣钟消防职业技能培训学校

银川市北京东路175号

秦文学

自治区 人社厅

建(构)筑物消防员、电工、砌筑工初中级;焊工、架子工、钢筋工初级

张学华

0951-6858269

13239501166

7

宁夏鹏飞烹饪技术职业技能培训学校

宁夏银川市兴庆区丽景南街891号

朱坤鹏

自治区 人社厅

中式烹调师、中式面点师初中高级;餐厅服务员、食品雕刻技能培训

王  燕

0951-4072038

18995156580

8

宁夏民政行业职业技能培训中心

银川市正源北街356号

许思瑜

自治区 人社厅

养老护理员

许思瑜

14709516595


9

宁夏路桥职业技能培训学校

银川市德胜工业园区永胜东路11号

朱晓晖

自治区 人社厅

电焊工、砌筑工、电工、钢筋工初中高级;装载机、挖掘机

胡秀丽

0951-8972835

13895182857

10

宁夏汇川职业技能培训中心

银川市同心南路270号

李 

自治区 人社厅

服装制版师初中高级;服装缝纫、服装设计、服装裁剪

刘亚玲

13895628819


11

宁夏现代职业培训学校

宁夏工商职业技术学院创业街西126号

徐  辉

自治区 人社厅

家政服务员、计算机操作员

许  让

13079599469

0951-2018306

12

西北机械技师学院职业技能培训中心

宁夏石嘴山市大武口区星光大道南8号

张爱玲

自治区 人社厅

电工、焊工、中式烹调师、汽车维修工、保育员初中级;化工分析工

刘继胜

13995429855

0952-2688335

13

宁夏蓝怡星职业技能培训学校

银川市凤凰南街126号

王维新

自治区 人社厅

育婴员初中级、健康管理师高级、心理咨询师、理财规划师、公共营养师。

王维新

13995490562

0951-6018625

14

宁夏新工业职业技能培训学校

银川市西夏区黄河路南18号

安海举

自治区 人社厅

电焊工、中式烹调师初中级;挖掘机操作工、装载机操作工、计算机操作员

李万程

18095109001

0951-2021968

15

宁夏建材职业技能培训中心

银川市北京东路175号

冯  波

自治区 人社厅

水泥生产工、水泥混凝土制品工初中高级

王  鹏

13709597923

0951-5011322

16

宁夏青松职业技能培训学校

银川市凤凰南街491号

厚栓云

自治区 人社厅

电工、焊工、中式烹调师初中级;室内装饰设计、餐厅服务员、客房服务员

田晓东

18909581862

0951-5111090

17

宁夏星火职业技能培训学校

银川市兴庆区科技园区兴源路192号科技成果转化大厦6楼

王向上

自治区 人社厅

企业人力资源管理师中高技师级;汽车维修工初中高级;电子商务师、二手车评估师、营销师、计算机操作员

王向上

18169505596


18

宁夏银河职业技能培训学校

银川市兴庆区掌政镇一号院

戴  渊

自治区 人社厅

焊工、电工、砌筑工、热力司炉工初中高级;钢筋工初中级;管道工

戴 渊

13895173450


19

宁夏恒华职业技能培训学校

兴庆区清和北街仙来乐园2号楼6号营业房

李  军

自治区 人社厅

挖掘机驾驶员、装载机驾驶员;电焊工、维修电工、砌筑工初级;中式面点师初中级

王学忠

13995008679


20

宁夏嘉阳职业技能培训中心

丽景街商贸城26号楼

车  磊

自治区 人社厅

人力资源管理师中级;电工、焊工初中级;装载机司机、家政服务员、果树工

车  磊

18695153397


21

宁夏宁语职业技能培训学校

银川市永宁县金沙林场东侧

于志杰

自治区 人社厅

手工木工初中级,石工、推销员、餐厅服务员

马风勇

18795008688


22

宁夏智隆职业技能培训学校

西夏区学院西路宁安大街高新开发区四号厂房501室

赵  越

自治区 人社厅

电工、焊工初中级;锅炉操作工

石子肖

0951-2088529


23

宁夏经理人职业技能培训中心

银川市广场东街10号

冉晓军

自治区 人社厅

企业人力资源管理师(高级、技师、高级技师)

马  琰

13369577733


24

宁夏创拓职业技能培训学校

西夏区朔方路166号

崔述琼

自治区 人社厅

企业人力资源管理师高级

刘  佳

13909519415


25

宁夏盛天彩职业技能培训学校

金凤区宁安南街IBI育成中心7号楼5楼

任立超

自治区 人社厅

数字合成师、影视动漫制作、广告设计师、室内装饰设计员、电子商务师

韩鹏宇

13995058210


26

宁夏农艺职业技能培训学校

西夏区同心北路539号

张瑞玲

自治区 人社厅

蔬菜种植、葡萄种植、果露酿造工、家畜饲养;枸杞专项职业能力培训

何文婷

19909511008


27

宁夏医药行业职业技能培训中心

兴庆区永康北巷111号

张学斌

自治区 人社厅

中药调剂员、医药商品购销员

马  静

15909677268


28

宁夏新航标职业培训学校

兴庆区凤凰北街640号

胡德康

自治区 人社厅

人力资源管理师中高级

胡德康

18161501796


29

宁夏全天候智能居家养老职业培训学校

兴庆区国际商贸城东楼三楼

王梓衡

自治区 人社厅

养老护理员

郭  辉

0951-4667357


30

宁夏福海职业技能培训学校

兴庆区绿地21城B区5号楼五楼

陈宁兰

自治区 人社厅

电工、焊工初中高级;瓦工、厂内机动车驾驶员、果树工、蔬菜园艺工

李青子

18995145316


31

宁夏星海职业技能培训学校

石嘴山大武口区山水大道学院路1号

许  磊

自治区 人社厅

电工、焊工、车工、钳工、砌筑工、架子工初中高级

刘  超

15909621221


32

银川大学职业技能培训中心

滨河新区国际科教城银川大学滨河校区

孙珩超

自治区 人社厅

钳工、维修电工、焊工、化工总控工初中级;家政服务员、物业管理

周  文

13079597969


33

宁夏电建职业技能培训学校

银川市望远工业园望银路

刘万武

自治区 人社厅

焊工初中高级

王  进

13895602176


34

宁夏阳光职业技能培训学校

银川市德胜工业园区功达物流园

杜  雯

自治区 人社厅

厂内机动车驾驶员、电工、焊工初中级;物业管理员、美容师、客房服务员初级

张胜利

13209597079


35

宁夏军宏职业技能培训学校

兴庆区清和南街906号

马军宏

自治区 人社厅

焊工、电工、中式烹调师初中级;装载机、挖掘机驾驶、家政服务、养老护理

张雨洁

18709602828


36

宁夏西部光彩职业技能学院

西夏区开元东路8号

刘金虎

自治区 人社厅

瓦工、架子工、维修电工初中高级;焊工初中级;养老护理员、果树园艺工

刘  鹏

15121809230


37

宁夏起航职业技能培训学校

银川望远工业园北方国际建材物流城109国道东侧M组团

哈丽娟

自治区 人社厅

育婴师中级;口腔修复工

马全文

15349503456


38

宁夏扶贫开发职业技能培训学校

吴忠国家农业科技园区(孙家滩开发区)

王志荣

自治区 人社厅

枸杞专项能力培训;农作物值保员、动物疫病防治员、林业有害生物防治员、家畜繁殖员

杨志硕

15595430086


39

宁夏雅诺职业技能培训学校

金凤区高新技术开发区2号楼

毛晓军

自治区 人社厅

企业人力资源管理师(二、三级);家政服务员

冯晓娟

13995478239


40

宁夏金辉职业技能培训学校

银川市黄河东路716号国网宁夏电力培训中心

侯卫东

自治区 人社厅

服装制版工初中级;汽车维修工初级;二手车鉴定评估师

赵振堂

18109509276


41

宁夏翰林职业培训学校

永宁县望远工业园区科技园创业路梦露科技园

孟  臻

自治区 人社厅

焊工、电工、钳工初中级;计算机初中级

丁  波

13629507303


42

固原市民族职业技术学院职业技能培训中心

固原市经济发展区六盘路

黄永存

自治区 人社厅

混凝土工初中级;农艺工、家畜饲养工、渠道维修工、造林工、水土操持防治工初中高级

王建斌

13995441465


43

银川东耀培训中心

金凤区正源南街良田路188号

刘海燕

银川市人社局

育婴师、保育员、茶艺师初中级;养老护理员、刺绣、手工编织

刘海燕

13639580323


44

银川市金盾职业技能培训学校

贺兰山西路银川市体育馆

赵  茹

银川市人社局

保安员、电工、育婴员初中级;家政服务员、养老护理员、装机

赵  茹

13519503006


45

银川市玉科职业技能培训学校

银川市金凤区长城中路86号

付玉科

银川市人社局

保健按摩师、足部按摩师、养老、家政、手工编织

付玉科

18195138889


46

银川市合众计算机技能培训学校

银川市西夏区贺兰山西路558号

任  浩

银川市人社局

计算机(微机)维修工、计算机操作员、计算机网络管理员

任  浩

15809680717


47

银川市华纬职业技能培训学校

西夏区景庄巷17-3

马  乐

银川市人社局

电工中级、中烹初级、焊工中级、家政服务员、挖机、装机

马  乐

15296903099


48

银川市美力嘉职业技能培训学校

金凤区长城中路86号

闫小宁

银川市人社局

美容师、美发师初中级;家政服务员、手工编织、 养老护理员、物业管理员

闫小宁

15009566333


49

银川市力合力拓职业技能培训学校

金凤区国贸新天地B座14层1411室

周国新

银川市人社局

电工、架子工初中级;制图工

周国新

18295175335


50

银川市启阳职业技能培训学校

兴庆区海宝东路东方盛世1-6

李 峰

银川市人社局

保育员、育婴员初、中级、电子商务师

李 峰

15809517166


51

银川市文惠职业技能培训学校

西夏区镇北堡镇兰一山庄

马国斌

银川市人社局

绿化工、花卉园艺、果树工、餐服、家畜繁殖工、疫病防治员

马国斌

13309591480


52

银川市礼邦职业技能培训学校

金凤区通达北街31号

闵丽利

银川市人社局

美容师初中级;化妆师、家政服务员、手工编织、礼仪培训、茶艺师

闵丽利

18169002337


53

银川市木林森职业技能培训学校

金凤区宁安大街与黄河路交汇处向西

魏  宁

银川市人社局

电工、焊工初中级;家政、手工编织、畜禽养殖、蔬菜园艺工

魏  宁

18009505559


54

银川市西部职业技能培训学校

兴庆区凤凰北街市工会

刘  燕

银川市人社局

美容师、美发师初中级;餐服、绿化工、花卉园艺师

刘  燕

13723376533


55

银川恒发职业技术学校

银川市兴庆区科技园管委会5楼

张俊然

银川市人社局

中烹、中面初中级;餐厅服务员、客服 

张俊然

13995098633


56

银川市天元职业培训学校

兴庆区解放东街180号

赵瑞平

银川市人社局

电工、焊工初中级;动物疫病防治员、果露酒酿造

赵瑞平

17309501020


57

银川市金羚羊职业技能培训学校

兴庆区凤凰北街北塔社区居委会

纳慧萍

银川市人社局

家政、手工艺制作、养老护理员、电子商务、化妆师

纳慧萍

13895659700


58

银川市金伯乐职业培训学校

贺兰县德胜工业园区永胜西路1号

刘  娟

银川市人社局

电工、焊工、育婴员初中级;手工编织、挖掘机驾驶员、养老护理员

刘  娟

18209508866


59

银川市长城职业培训学校

银川市金凤区工业园区凤翔街116号

姚建利

银川市人社局

电工、焊工、砌筑工、钢筋工、美容师初中级

姚建利

13909503380


60

银川圣吉龙职业培训学校

金凤区工业集中区c5路北勇峰加工厂

杨小治

银川市行政审批局

电工、焊工、中烹初中级;育婴员初级;电子商务、养老服务员

杨小治

18995096675


61

银川市园艺职业技能培训学校

兴庆区掌政镇茂盛村

杨国锋

银川市人社局

花卉园艺工、蔬菜园艺工、果树工、绿化工

杨国锋

15226273712


62

银川智慧建设职业培训学校

兴庆区国际贸易中心b幢五层b510号

郭春柳

银川市行政审批局

电工、焊工、砌筑工、钢筋工、混凝土工、钳工初中级

郭春柳

13709578992


63

银川天远职业培训学校

西夏区文萃北街绿地国际花都

许  让

银川市行政审批局

育婴员、保育员、电工、电焊初中级

许  让

18109581236


64

银川思睿职业培训学校

银川ibi育成中心14-302、308

葛  超

银川市行政审批局

电工、焊工初中级;变电设备检修工、继电保护员

葛  超

15909683548


65

银川市远鹏职业技能培训学校

金凤区工业园区20号西厂房

扈鹏举

银川市行政审批局

电工、焊工、砌筑工、钢筋工、架子工初中级

扈鹏举

18995082179


66

银川市塞尚花乡职业技能培训学校

兴庆区大新镇塔桥村三队

戚建敏

银川市人社局

绿化工、花卉园艺师、果树工、插花园艺师

戚建敏

13909582296


67

银川市清华计算机职业技能学校

金凤区通达北街31号

王 刚

银川市人社局

电工焊工初中级;餐服、客服、电子商务、计算机

王 刚

15809502081


68

灵武市星通职业技能培训学校

灵武市湖滨步行街

王新民

灵武市人社局

电焊工初级、绿化工、家政、手工编织

王新民

13195090760


69

灵武市博达职业技能培训学校

灵武市兴灵路工业园区

陈晓文

灵武市人社局

电工、焊工初级;装载机司机、挖掘机司机

陈晓文

13079559394


70

灵武市越秀职业技能培训学校

灵武市北门交警大队对面

 代耀莉

灵武市人社局

 畜牧养殖、园林技术、农业种植

 代耀莉

13369500368


71

灵武市博程职业技能培训学校

灵武市鑫盛绒都a区a座5楼

李  坤

灵武市人社局

 人力资源管理师、计算机

李  坤

15202676398


72

永宁县人人职业技能培训学校

银川市望远金属物流园商务中心6楼

乔海燕

永宁县人社局

家政服务员、养老护理员

乔海燕

13995105054


73

银川给力职业技能培训学校

金凤区工业集中区服务中心一楼

陈世虎

金凤区人社局

电焊工、中烹初级;手工编织、挖机

陈世虎

18809512114


74

银川金凤区育卓职业技能培训学校

金凤区万达广场4号楼2102室

马永刚

金凤区人社局

育婴员初级、刺绣、手工编织、计算机

马永刚

18298440815


75

银川伏兆娥职业技能培训学校

金凤区紫荆花商务中心b座24层

李 剑

金凤区人社局

刺绣、剪纸、手工编织

李 剑

13995312776


76

银川靓丽人生时尚礼仪技能培训学校

金凤区林湖左岸社区2楼

张晓娟

金凤区人社局

礼仪、形象设计

张晓娟

13629580626


77

兴庆区智晟职业技能培训学校

兴庆区玉皇阁北街丽都花园2-3-3

李林第

兴庆区人社局

电工、焊工、保育员初级;计算机

李林第

18695295966


78

兴庆区博海职业技能培训学校

兴庆区掌政镇茂盛村

李晓洁

兴庆区人社局

司炉工、电工、砌筑工初级;养老护理员

李晓洁

18609581010


79

兴庆区宏达职业技能培训学校

兴庆区上海东路建设大厦一楼50-5

哈丽琼

兴庆区人社局

电工、电焊工、中烹初级

哈丽琼

13895019709


80

兴庆区谨艺职业培训学校

兴庆区中山南街31号

夏菲菲

兴庆区人社局

美容初级、美甲

夏菲菲

18152497314


81

兴庆区佰信达职业技能培训中心

兴庆区新华西街隆鑫苑A8公寓301室

王向霞

兴庆区人社局

电工、焊工、架子工初级、起重工

王向霞

13895484812


82

兴庆区绣彩职业技能培训学校

兴庆区中房富力城a座1210、1211

马  焘

兴庆区人社局

美容初级、艺术化妆

马  焘

15795185888


83

兴庆区聚美职业技能培训学校

金凤区尹家渠北街鑫业大厦6楼

关 

兴庆区人社局

美容师、美发师初级;养老护理员 、化妆师

关  赟

13629586900


84

贺兰县尚维职业技能培训学校

贺兰县银河西街居安苑北门

史望平

贺兰县人社局

美发师初级、美容师初级

史望平

15109514205


85

贺兰县轻纺职业培训学校

贺兰县如意大道轻纺城

杨贵银

贺兰县人社局

纺纱工、织布工、纺织设备保全工、服装缝纫工

杨贵银

18295015630


86

银川市西夏区华夏职业培训学校

西夏区同心北路梧桐花园北门2-7号

安必强

西夏区人社局

电工、焊工初级;手工编织、电子商务

安必强

15809583398


87

石嘴山市盛夏职业技能培训学校

平罗县玉皇阁市场内六角楼向东100米

周光成

石嘴山市人社局

手工刺绣、手工编织(专项)

莫征肖

18169128844


88

石嘴山市宁星行行行职业技能培训学校

大武口区隆湖一站

任 磊

石嘴山市人社局

焊工、电工、中式烹调师初中级;设施农业、园林绿化工、家政服务员

任永勤

13519260606


89

石嘴山市宏泰职业技能培训学校

大武口区金山南路30号

张文娟

石嘴山市人社局

焊工、保育员、育婴员、中式烹调师初中级;中式面点师初级;民间工艺品(编织、刺绣)制作(专项)

曹海华

15109620804


90

石嘴山市同创职业技能培训学校

石嘴山市大武口区行政新区石嘴山市职工文化活动中心五楼

邢东志

石嘴山市人社局

美容师、中式面点师、育婴员初中级;西式面点师初级;养老护理员、月嫂(专项)

杨倩倩

15226221789


91

石嘴山市恒兴职业技能培训学校

惠农区河滨工业园区钢电南路14号

张杰

石嘴山市人社局

焊工、电工、炼钢工初中级;化学产品生产通用工艺人员、设备点检员、钳工初级

鲍猛

18152362184


92

石嘴山市为民职业技能培训学校

石嘴山市惠农区红果子镇文化路007号

李东泽

石嘴山市人社局

育婴师、美容师、中式烹饪师、中式面点师、保育员、保健按摩师初中级

张宇

13709565658


93

石嘴山市恒沃丰职业技能培训学校

大武口区301省道石嘴山影视基地对面

王 斌

石嘴山市人社局

农机修理工、动物疫病防治员、农作物植保员、家畜繁殖员初中级; 果树工(专项)、农机驾驶操作(专项)

陈 军

15379610763


94

石嘴山市康悦职业技能培训学校

大武口区解放东街405号

王成辰

石嘴山市人社局

焊工、电工、育婴员初中级;保健按摩师初级;养老护理员、家政服务员

王 文

13309569138


95

石嘴山市建工职业技能培训学校

大武口区台湾南路9号

曹春良

石嘴山市人社局

电工、电焊工、钢筋工、架子工、瓦工、抹灰工初中级

李淑媛

18995201800


96

石嘴山市华威职业技能培训学校

大武口区黄河西街15-22号

魏宇珑

石嘴山市人社局

保安员初中级 

郑文岭

18509520007


97

石嘴山市万野职业技能培训学校

大武口区朝阳西街364号

马升义

石嘴山市人社局

中式烹调师、家畜繁殖员、林业有害生物防治员初中级;动物疫病防治员、架子工、手工木工初级

王继增

13619523115


98

石嘴山市阳光育才职业技能培训学校

石嘴山生态经济开发区科技产业园科创楼

尤兆龙

石嘴山市人社局

电工、焊工、重冶火法冶炼工初中级;起重装卸机械操作工、汽车维修工、中式面点师初级

尤英

17795211944


99

石嘴山市安蓓职业技能培训学校

石嘴山市大武口区贺兰山北路152号

靳新珍

石嘴山市人社局

家政服务员、保健按摩师

刘萍

0952-2023123


100

平罗县红方职业技能培训学校有限公司

平罗县团结西路延伸段北侧星海花园5幢7号

张佳乐

平罗县人社局

电焊工、美容师、育婴师、砌筑工初级

张佳乐

0952-3987114


101

平罗县逸翔技能培训学校

平罗县惠景苑小区4-04-201号

陈招弟

平罗县人社局

保安员、智能楼宇管理员初级

吴琼

18795067106


102

石嘴山市非凡职业技能培训学校

惠农区红果子镇

张宇

石嘴山市人社局

电工、焊工、中式烹调师、中式面点师、砌筑工、育婴师

张宇

13709565658


103

石嘴山市优宜家职业技能培训学校

石嘴山市综合商贸城11号(大武口区新建汽车站)

石玉升

石嘴山市人社局

中式面点师、西式面点师、中式烹调师、美容师、育婴师、保育员

石玉升

13469661111


104

石嘴山市雄鹰职业技能培训学校

石嘴山市大武口区森林公园内

韩穆

石嘴山市人社局

电焊工、电工初中级;餐厅服务员、商品营业员

韩穆

13995026666


105

吴忠市大力职业技能培训学校

吴忠市第三中学对面(国际公馆309)

何跃才

吴忠市人社局

电工、电焊工、中式烹调师中级;钢筋工初级;装载机司机、刺绣品制作

马桂花

13909559388


106

吴忠市银河职业技术学校

吴忠市明珠西路341号

陈  斌 

吴忠市人社局

电工、电焊工、中式烹调师中级;挖掘机司机、家政服务员、刺绣品制作

俞莲蓉

13079537648


107

吴忠市三联职业技能培训学校

吴忠市利华北街国际汽车城三联4S店二楼

杨雪梅

吴忠市人社局

电工、电焊工、中式烹调师中级;砌筑工初级;养老护理员、刺绣品制作

任艳萍

13895567070


108

吴忠市安信职业技能培训学校

吴忠市利通区裕民西街29号

李美娟

吴忠市人社局

木工、电工、钢筋工中级;砌筑工、电焊工初级;刺绣品制作

朱俊培

13519555618


109

吴忠市兆兴职业技能培训学校

金属物流园东边

何兆军

吴忠市人社局

电焊工中级;钢筋工、架子工初级

马  红

18169132889


110

吴忠市利民职业技能培训学校

吴忠市利通区胜利西街以北、早元路以南(黎明村村部综合楼3号)

陈  军

吴忠市人社局

育婴员中级;养老护理员、家政服务员

陈  军

13895236898


111

吴忠市鑫源职业技能培训学校

吴忠市青铜峡市南苑社区

杨  帆

吴忠市人社局

电工、电焊工、中式烹调师初中级;电子商务员、家政服务员、刺绣品制作

李  霞

13323539184


112

吴忠市翔宇职业技能培训学校

利通区东塔寺乡政府向东150米处(洼路沟社区)

王静雯

吴忠市人社局

电工、电焊工、中式烹调师中级;中式面点师、育婴员、保育员初级

王静雯

18609539755


113

吴忠市恒丰纺织职业技能培训学校

吴忠市利通区东兴街毛纺织园区B区

韩国锋

吴忠市人社局

粗纱工、细纱工、并条工、筒并摇工初级

马  薇

13995256863


114

吴忠市正善德职业技能培训学校

吴忠市利通区南环路南侧(汇埠金属物流园C-2)

余志东

吴忠市人社局

中式烹调师、中式面点师、育婴员初级;家政服务员、养老护理员

马晓娟

13995231116


115

吴忠市致远职业技能培训学校

吴忠市黄河路与同心街交汇处(利通区武装部东侧)

丁雪峰

吴忠市人社局

木工、电焊工、钢筋工中级;电工、砌筑工、纺纱工初级

叶丽莉

18809666891


116

吴忠市成才职业技能培训学校

吴忠市《光耀回乡美食街》G-2公寓

田凡珍

吴忠市人社局

育婴员中级;家政服务员、养老护理员、刺绣品制作

田凡珍

18152349733


117

青铜峡市智成职业技能培训学校

青铜峡市古峡西街12号

陈志红

青铜峡人社局

电工、电焊工、汽车维修工初级;手工编织

陈志红

18995330699


118

青铜峡市古峡职业技能培训学校

青铜峡市小坝建民北街张岗商贸楼

王丽艳

青铜峡人社局

电工、电焊工初级;家政服务员、刺绣品制作

田立宁

13895567662


119

青铜峡市塞上一家职业技能培训学校

青铜峡市汉坝东街2号

腾  云

青铜峡人社局

电工、电焊工、中式烹调师初级

周  洁

15719538020


120

红寺堡区弘德职业技能培训学校

红寺堡区六盘山路与创业街交叉处

马自海

红寺堡人社局

电焊工、育婴员初级;挖掘机驾驶员、装载机司机

张春梅

15909559287


121

盐池县银池职业技能培训学校

盐池县汽车城瑞富丰商贸有限公司

杨晓春

盐池县人社局

汽车维修工、中式烹调师、保育员、家畜繁育员初级

吴  兴

18095317999


122

盐池县瀑森职业技能培训学校

盐州南路老党校面西办公楼

刘  花

盐池县人社局

电工、电焊工、中式烹调师初级;刺绣品制作

郭丽萍

18009536288


123

同心县凯帝职业技能培训学校

同心县丁塘镇南阳村

杨鸿宇

同心县人社局

电工、电焊工、育婴员初级;挖掘机驾驶员

马小俊

13369538678


124

同心县腾皇职业技能培训学校

同心县豫海镇南环路交警队斜对面

李  权

同心县人社局

电工、电焊工、钢筋工初级;挖掘机驾驶员

马  乾

18395204123


125

固原市成功职业技能培训学校

固原市电子商务中心后面

徐秋静

固原市人社局

美容师、育婴师四五级,保健按摩师、客房服务员、家政服务员、养老护理员。

徐秋静

18195440855


126

固原市腾飞职业技能培训学校

固原市西南新区六盘山国际农副产品物流园4-36号

马文珍

固原市人社局

中式烹调师四五级。

马文珍

18095419111


127

固原市启农职业技能培训学校

固原市开发区中小企业科技创业园

赵满甲

固原市人社局

家畜饲养工、农艺工。

赵满甲

13895041805


128

西吉县吉强镇大滩村妇女促进会

西吉县吉强镇大滩村

施满义

固原市人社局

刺绣、手工编织。

施满义

0954-3016029


129

西吉县蓝天民族刺绣培训中心

西吉县闽宁产业园5号

马 媛

固原市人社局

刺绣。

马 媛

18009543308


130

固原市新星职业技能培训学校

固原市原州区德顺小区

尚玉香

固原市人社局

砌筑工、电工、抹灰工四五级,家政服务、养老护理员。

尚玉香

15009542850


131

固原百硕职业技能培训学校

固原市经济开发区警民路

杜翎飞

固原市人社局

电工、电焊工四五级,家政服务、保洁员、农艺工,刺绣。

杜翎飞

18295444573


132

泾源县民族职业中学培训中心

泾源县西苑路

马文选

固原市人社局

电焊工、维修电工、中式烹调师四五级,餐厅服务员、服装缝制工,手工编织。

禹忠昌

13995345357


133

固原市凯瑞特职业技能培训学校

固原市原州区警民南路

赵忠生

固原市人社局

电焊工四五级,装载机级驾驶员、挖掘机驾驶员。

赵忠生

13895448647


134

隆德县职业中学职业技能培训中心

隆德县312国道北侧

张 恢

固原市人社局

电工、电焊工四五级,挖掘机驾驶员、装载机驾驶员、叉车驾驶员,刺绣。

张 恢

18995403359


135

固原市进科残疾人职业技能培训学校

原州区下东海M-33号

马进科

固原市人社局

保健按摩、足部按摩,刺绣。

马进科

13995349993


136

西吉县职中职业技能培训中心

宁夏西吉县吉强镇东街何店子

王俊明

固原市人社局

电工、电焊工、汽车修理工四五级,家政服务员餐厅服务员、客房服务员。

王俊明

0954-3012577


137

固原市闽宁之星职业技能培训学校

固原市原州区平朔路136号

受金平

固原市人社局

育婴师四五级,养老护理员。

董小翠

18695441800


138

固原市工程机械培训中心

固原市原州区北环路

唐 敬

固原市人社局

中式烹调师、中式面点师四五级,挖掘机驾驶员、装载机驾驶员。

唐 敬

15009548866


139

固原市建筑业职业技能培训中心

固原市东关路284号

窦 勇

固原市人社局

砌筑工、钢筋工、架子工、装饰镶贴工、混凝土工、抹灰工四、五级。

黄伟明

13619542855


140

固原市康居家政职业技能培训学校

彭阳县茹河花园38号-13

杜逢春

固原市人社局

母婴护理员、家畜饲养工、农艺工、家政服务员、养老护理员。

杜逢春

15009648288


141

固原亚东职业技能培训中心

固原市浙商国际19号楼北门3楼

王堃

固原市人社局

砌筑工四、五级,农艺工。

王利东

18995416599


142

固原市福苑职业技能培训学校

固原市原州区东关路286号

张志福

固原市人社局

中式烹调师、中式面点师四五级,餐厅服务员。

岳志鹏

18995401298


143

固原光大职业技能培训中心

固原市经济开发区长丰路

李士敏

固原市人社局

瓦工、电工、电焊工四五级,家政服务员、养老护理员,刺绣。

李士敏

13519546388


144

固原市精诚职业技能培训学校

隆德县西门才子家园1栋1号楼

马永红

固原市人社局

抹灰工四五级,家政服务员、养老护理、农艺工。

邵 强

0954-6015872


145

固原联众创业服务有限公司职业技能培训中心

固原市原州区中山街158号

谢桂霞

固原市人社局

电子商务师、计算机操作员四级

梁 斌

15379540093


146

固原市新中天职业技能培训中心

固原市政府街尚都国际

刘培君

固原市人社局

物业管理员、养老护理员、保洁员、餐厅服务员、客房服务员、家政服务员。

王金霞

0954-2029499


147

固原市继仁职业技能培训学校

彭阳县滨河路

袁继仁

固原市人社局

装载机驾驶员、挖掘机驾驶员。

袁士荣

15909577888


148

固原市育博职业技能培训学校

隆德县神林乡辛平村

张小斌

固原市人社局

花卉工、蔬菜工。

张致

15809548999


149

固原市继民手工制品培训学校

固原市西吉县商贸城

赵继民

固原市人社局

手工制品。

赵继民

15121948854


150

固原市特种作业职业技能培训中心

固原市经济开发区富民路7号

黄伟

固原市人社局

热力司炉工、水质化验工、管道工、电焊工、电工四五级。

马小华

13629545511


151

固原市新月职业技能培训学校

固原市经济开发区建业街

马玉芳

固原市人社局

食品检测四五级,家畜繁殖工。

马亚辉

15109647689


152

固原市尚农职业技能培训学校

固原市原州区派胜世贸城A座

何智武

固原市人社局

农畜饲养工、农艺工、养老护理员。

何智武

15595446666


153

固原市原州区益民职业技能培训学校

固原市经济开发区同康路

段永刚

原州区人社局

中式烹调师、电工、电焊工四五级,家政服务员。

段永刚

18609593399


154

固原市原州区博远职业技能培训学校

原州区政府街尚都八楼

王建国

原州区人社局

中式烹调师五级、养老护理员、家政服务员、家畜饲养工。

王建国

13099543700


155

固原市原州区鸿翔职业技能培训学校

原州区中河乡三组

任俊

原州区人社局

电工、钢筋工、中式烹调师五级,家政服务员。

王晶

18895149255


156

固原市原州区博鸿职业技能培训学校

原州区中山街54号

马永刚

原州区人社局

中式烹调师、电焊工五级,家政服务员、家畜饲养工。

马永刚

18295440815


157

固原市原州区金桥职业技能培训学校

固原市原州区政府街尚都国际大厦八楼

武银霞

原州区人社局

中式面点师、育婴师五级,农艺工,刺绣。

武银霞

13299599777


158

固原市原州区鸿图职业技能培训学校

固原市经济开发区建业街古雁市场2#楼

赵继云

原州区人社局

电焊工、中式烹饪师、育婴师五级,养老护理员。

杜得琳

18709549899


159

固原市原州区圆德职业技能培训中心

固原农资城原州区创业大厦二楼

郭 昀

原州区人社局

养老护理员。

王小兵

18709545456


160

固原市原州区昌兴职业技能培训学校

固原市农资城(海纳管业有限公司营业房)

杨玉梅

原州区人社局

电焊工五级、农艺工、家畜饲养工、养老护理员。

杨玉梅

13895342938


161

固原市原州区阳光职业技能培训学校

固原市原州区长城梁农资城味园集团

张 虹

原州区人社局

电工五级,农艺工、家畜饲养工、家政服务员

张 虹

15109599690


162

固原市原州区育才职业技能培训学校

固原市原州区长城梁农资城味园集团办公楼

杨晓彤

原州区人社局

电焊工五级、农艺工、家畜饲养工、养老护理员。

杨晓彤

13409547999


163

固原市原州区六盘山职业技能培训学校

固原市原州区圆德慈善产业园

张红霞

原州区人社局

手工编织、刺绣。

张红霞

15909649888


164

固原市原州区睿涵职业技能培训学校

固原市原州区彭堡镇姚磨村瑞丰合作社

张 博

原州区人社局

电焊工五级,农艺工、家畜饲养工。

张 博

18295090150


165

西吉县百草源职业技能培训学校

西吉县火石寨乡沙岗村

柴忠良

西吉县人社局

家畜饲养工、农艺工、蔬菜园艺工。

柴忠良

13895343006


166

西吉县雨露职业技能培训学校

西吉县震湖乡蒙集村姚湾组

丁虎琴

西吉县人社局

电焊工、育婴师五级,农艺工、农村实用技术、家禽饲养员、家政服务员、养老护理,刺绣、剪纸、民间手工艺编织。

丁虎琴

13469547789


167

西吉县德创职业技能培训学校

西吉县政府街4-17号

李晓虎

西吉县人社局

客房服务员。

李晓虎

17752340933


168

西吉县解忧职业技能培训学校

西吉县吉德慈善工业园区

李 萍

西吉县人社局

农艺工、家畜饲养、家政服务,刺绣。

李 萍

15909523889


169

隆德县学全职业技能培训学校

隆德县城关镇三贤居16号楼

柳宝智

隆德县人社局

中式烹调师、育婴员五级,手工编织、刺绣品制作。

邵 强

15009649629


170

隆德县汇英职业技能培训学校

隆德县陈靳乡原陈靳中学

李亚洲

隆德县人社局

电焊工、维修电工、中式烹调师五级,编织(刺绣)、剪纸。

李亚洲

18195492888


171

宁夏慧君职业技能培训学校

隆德县清凉大道北侧

田慧君

隆德县人社局

刺绣(编织、剪纸、串珠、布艺)。

毛锦玉

13639546809


172

彭阳县职业中学职业教育培训中心

彭阳县城悦龙山新区

姬志林

彭阳县人社局

维修电工五级,计算机操作员、家政服务,刺绣。

王国治

09547012876
  13709547800


173

彭阳县西海固职业技能培训学校

彭阳县城南门工业园区

杨万升

彭阳县人社局

家畜饲养工、家禽饲养工、家政服务员、养老护理员。

张和道

13649577530   09547012866 


174

彭阳县惠民职业技能培训学校

彭阳县城南门工业园区

杜景秀

彭阳县人社局

电工、电焊工五级,养老护理员、家畜饲养工。

杜景秀

18995427896


175

彭阳县鹏程职业技能培训学校

彭阳县城南门工业园区

王丽萍

彭阳县人社局

砌筑工、电焊工五级,
  家政服务员、家畜饲养工。

王丽萍

18095465984


176

彭阳县雨露职业技能培训学校

彭阳县安定路西侧闵宁小区51号楼—营A2

杨小霞

彭阳县人社局

电焊工五级,农艺工、家畜饲养工、家政服务员。

杨小霞

13995447508


177

宁夏建茹职业技能培训学校

彭阳县南门工业园区C36-C36

刘 茹

彭阳县人社局

家政服务员、养老护理员、服装缝纫工、刺绣。

刘 茹

18195455333


178

中卫市职业技能培训学校

中卫市沙坡头区中央大道北侧

韩建业

中卫市人社局

电工、焊工初中级

刘文新

18995488258


179

中卫市柯源职业技能培训学校

中卫市沙坡头区全民创业城二楼西南角

陈 兵

中卫市人社局

焊工、砌筑工初中级;农业技术员、化工总控工初级;手刺制作工、家政服务员

张文莉

13519235395


180

中卫市万齐职业技能培训学校

中卫市沙坡头区宁钢大道与五葡路交叉口向西100米

万立军

中卫市人社局

育婴员、中式烹调师初中级;炼钢工、农业技术员、化工总控工初级;家政服务员

段 娜

18209558249


181

中卫市吉荣职业技能培训学校

中卫市沙坡头区蔡桥南路东关村120号

罗 皓

中卫市人社局

电工、化工总控工、农业技术员、中式烹调师初中级;装载机操作工、家政服务员

丁伟东

18795200886


182

中卫市英杰职业技能培训中心

中卫市沙坡头区宜居尚座D区46号903室

马 斌

中卫市人社局

育婴员、化工总控工、中式烹调师、农业技术员初中级;电工初级;家政服务员

牛 津

13629557687


183

中卫市伟达职业技能培训学校

中卫市文萃南路美利东方明珠10号

王永伟

中卫市人社局

焊工、砌筑工初中级;农业技术员、电工初级;家政服务员、叉车司机

任占龙

13389555959


184

中卫市悦翔农工商职业技能培训学校

中卫市迎宾大道西侧迎宾壹号21-1号

张雪鹏

中卫市人社局

电工、焊工初级;农业技术员、化工总控工初中级;家政服务员、手刺制作工

赵宏强

15825350200


185

中卫市云端职业技能培训学校

中卫市沙坡头区正丰香格里2栋1-26

童伟强

中卫市人社局

育婴员、中式烹调师、化工总控工初级;果树园艺工

黄立华

18169078765


186

中卫市鸣钟职业技能培训学校

中卫市沙坡头区文萃南路118号

唐 娟

中卫市人社局

电子商务师、焊工、炼钢工初中级;家政服务员、装载机操作工、果树园艺工                                

唐 娟

13739508844


187

中卫市华赢职业技能培训学校

中卫市沙坡头区大道南侧黄河花园二期1栋308

李春华

中卫市人社局

电工、农业技术员、化工总控工初级;心理咨询师

吕学莲

13299571428


188

中卫市云舟职业技能培训学校

中卫市迎宾大道迎宾壹号东门口

马德忠

中卫市人社局

电工初中级;中式烹调师、化工总控工、农业技术员初级;装载机操作工、家政服务员

马德忠

13299557999


189

中宁县启明星职业技能培训学校

中宁县新南街河滨家园5-1

孙 微

中宁县人社局

电工、焊工、育婴员、中式烹调师初级

陈 龙

18995485500


190

中宁县精英职业培训学校

中宁县平安东街团结路19号

朱俊霖

中宁县人社局

砌筑工、炼钢工、保安员初级;果树园艺工                                                 

薛中元

13519258495


191

中宁县宁鲁中学职业技能培训中心

中宁县新堡镇

李文丰

中卫市人社局

电工、焊工、炼钢工初中级;中式烹调师,钢筋工,汽车修理工初级

李文丰

15695051666


192

中宁县东方职业培训学校

中宁县杞乡经典c区

李新隆

中宁县人社局

电工、焊工、钢筋工、砌筑工初级

李新隆

13739583555


193

中宁县职业教育培训中心

中卫市中宁县新南街迎宾大道西侧

宋万斌

中卫市人社局

砌筑工、电工、焊工初中级

张国鸿

13723356195


194

中宁县科创职业技能培训学校

中宁县种子公司

贺吉鹏

中宁县人社局

炼钢工、焊工初级;装载机操作工、手刺制作工

贺建鑫

15008698326


195

中宁县海宁职业技能培训学校

中宁县宁安镇莫嘴村

金钟鸣

中宁县人社局

焊工、炼钢工、砌筑工初级;装载机操作工

金钟鸣

18195551777


196

海原县职业中学

海兴开发区人和路

任 和

中卫市人社局

电工、焊工初中级;手刺制作工

任 和

18009562548


197

海原县俊胜职业技能培训学校

海原县劳务产业实践基地

马永胜

海原县人社局

中式烹调师、中式面点师初级;装载机操作工、挖掘机驾驶员         

马永胜

13469671222


198

海原县万绣庄职业技能培训学校

海原县建设路创业孵化园基地

卢慧琴

海原县人社局

服装制作工、农业技术员初级;手刺制作工

卢慧琴

18195250077


199

海原清水阁剪纸职业技能培训学校

海原县建设路老回中

买元花

海原县人社局

手刺制作工

杨 梅

15009650288


200

海原县原野职业技能培训学校

海原县山门移民新村

田原野

海原县人社局

电工、焊工、中式烹调师初级;家政服务员

田原野

18795252221


201

海原县新丝路职业技能培训学校

海原县七营镇汽车站院内

胡学鹏

海原县人社局

电工、焊工、农业技术员初级;家政服务员

周振山

13469544404


202

海原县千珍绣民族手工艺职业技能培训学校

海原县建设路创业孵化园基地

乔亚茹

海原县人社局

手刺制作工

马兴旺

18195542988


203

海原县鹏飞职业技能培训学校

海原县老城区北坪梁

田兴胜

海原县人社局

电工、家畜繁殖员、焊工、农业技术员初级

田兴胜

13723348967


204

海原县阿依舍手工艺职业技能培训学校

海城镇政府东街

李有霞

海原县人社局

手刺制作工

李有霞

13519245969


 

 



附件2

2019年全区创业(网络创业)培训定点机构名单(共79家)

  一、创业培训定点机构(49家)

1.宁夏大学

2.宁夏医科大学

3.宁夏民族职业技术学院

4.中国矿业大学银川学院

5.宁夏工商职业技术学院

6.宁夏理工学院

7.西北机械技师学院职业技能培训中心

8.固原市民族职业技术学院

9.宁夏西部创业管理培训学院

10.宁夏青松技工学校

11.宁夏嘉阳职业技能培训中心

12.宁夏军宏职业技能培训学校

13.宁夏星火职业技能培训学校

14.宁夏鸣钟消防职业技能培训学校

15.宁夏新航标职业培训学校

16.宁夏蓝怡星职业技能培训学校

17.宁夏国际语言学校

18.宁夏西夏专修学校

19.银川能源学院

20.银川市劳动就业培训中心

21.银川市美力嘉职业技能培训学校

22.银川市玉科职业技能培训学校

23.银川东耀培训中心

24.银川市礼邦职业技能培训学校

25.银川市西夏区华夏职业培训学校

26.银川市塞尚花乡职业技能培训学校

27.永宁县人人职业技能培训学校

28.灵武市星通职业技能培训学校

29.石嘴山市安蓓职业技能培训学校

30.石嘴山市同创职业技能培训学校

31.石嘴山市宏泰职业技能培训学校

32.石嘴山市万野职业技能培训学校

33.石嘴山市为民职业技能培训学校

34.石嘴山市建工职业技能培训学校

35.惠农区迅雷职业技能培训学校

36.吴忠市银河职业技术学校

37.吴忠市鑫源职业技能培训学校

38.吴忠市汇埠电子商务职业技能培训学校

39.青铜峡市塞上一家职业技能培训学校

40.固原市原州区尚都职业技能培训学校

41.固原联众创业服务有限公司职业技能培训中心

42.西吉县解忧职业技能培训学校

43.中卫市伟达职业技能培训学校

44.中卫市职业技术学校

45.中卫市吉荣职业技能培训学校

46.中卫市柯源职业技能培训学校

47.中卫市云端职业技能培训学校

48.中宁县启明星职业技能培训学校

49.中宁县东方职业培训学校

二、网络创业培训定点培训机构(30家)

1.中国矿业大学银川学院

2.宁夏医科大学

3.宁夏工商职业技术学院

4.宁夏理工学院

5.银川市劳动就业培训中心

6.宁夏西部创业管理培训学院

7.宁夏军宏职业技能培训学校

8.宁夏星火职业技能培训学校

9.宁夏国际语言学校

10.宁夏新航标职业培训学校

11.宁夏青松技工学校

12.银川市礼邦职业技能培训学校

13.银川市塞上花乡职业技能培训学校

14.银川市西夏区华夏职业培训学校

15.永宁县人人职业技能培训学校

16.石嘴山市宏泰职业技能培训学校

17.石嘴山市同创职业技能培训学校

18.石嘴山市安蓓职业技能培训学校

19.惠农区迅雷职业技能培训学校

20.吴忠市鑫源职业技能培训学校

21.青铜峡市塞上一家职业技能培训学校

22.固原联众创业服务有限公司职业技能培训中心

23.固原市原州区尚都职业技能培训学校

24.西吉县解忧职业技能培训学校

25.宁夏鸣钟消防职业技能培训学校

26.中卫市伟达职业技能培训学校

27.中卫市柯源职业技能培训学校

28.中卫市云端职业技能培训学校

29.中宁县启明星职业技能培训学校

30.中宁县东方职业技能培训学校

 

 

主办单位:宁夏回族自治区人力资源和社会保障厅
地址:宁夏回族自治区银川市上海东路40号  联系电话:0951-12333  邮编:750001  宁ICP备10000951
宁公网安备 64010402000742号 网站标识码:6400000011  站点地图